
Indacold
plus


COMPOSITION:
Chaque comprimé non enrobé contient :
Paracétamol BP 325mg
Caféine (anhydre) B.P 30mg
Chlorhydrate de phényléphrine B.P 5mg
Maléate de chlorphéniramine USP 2mg
Excipients comme.
INDICATIONS:
Le rhume et la grippe et ses symptômes associés comme la douleur, les maux de tête, la congestion nasale et la fièvre, les contre-indications.
DOSAGE:
La dose habituelle recommandée chez l’adulte est de prendre un comprimé 3 à 4 fois par jour. ou selon les directives du médecin.
STOCKAGE:
Conserver à une température ne dépassant pas 30°C. Protéger de la lumière et de l’humidité.
PRÉCAUTIONS:
Attention aux conducteurs de véhicules et à la machine
COMPOSITION:
Chaque comprimé non enrobé contient
Paracétamol BP 325mg
Caféine (anhydre) BP 30mg
Chlorhydrate de phényléphrine BP 5mg
Maléate de chlorphéniramine USP 2mg
Excipients qs.
INDICATIONS:
Traitement symptomatique de la grippe, de la fièvre des céphalées, des congestions nasales et rhinites.
POSOLOGIE :
Dose recommandée pour les aduies 1 comprimé 3 ou 4 fois par jour. ou selon les directives du médecin.
CONSERVATION : Conserver dans un endroit frais (en dessous de 30°C) & endroit sec. Protéger de la lumière. PRÉCAUTIONS : Attention aux conducteurs des véhicules et aux opérateurs des machines,